新生堂オンラインショップ

\ 3,000円以上(税込)で送料無料!/

検索結果


※第1類医薬品に関しては、問診後にお買物ができるようになります。詳しくは、第1類医薬品のご購入方法をご確認ください。
  • カテゴリ:風邪薬
  • 商品名:指定なし
  • 113件の商品がございます。
  • 1 | 2 | 3 次へ>>
  • ずつ表示

【指定第2類医薬品】ベンザブロックS錠 60錠

●鼻汁の分泌を抑えるヨウ化イソプロパミドと、抗ヒスタミン成分のd-クロルフェニラミンマレイン酸塩配合で、鼻水・くしゃみを緩和します。
●トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え、のどの痛みを緩和します。
●解熱鎮痛成分アセトアミノフェンなど8種の成分がバランスよくはたらいて、かぜのいろいろな症状を緩和します。
●のみやすい小型の淡黄色の円形の錠剤です。

価格(税込) 1,980 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】ベンザブロックS 30錠

●鼻汁の分泌を抑えるヨウ化イソプロパミドと、抗ヒスタミン成分のd-クロルフェニラミンマレイン酸塩配合で、鼻水・くしゃみを緩和します。
●トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え、のどの痛みを緩和します。
●解熱鎮痛成分アセトアミノフェンなど8種の成分がバランスよくはたらいて、かぜのいろいろな症状を緩和します。
●のみやすい小型の淡黄色のカプレットタイプの錠剤です。

価格(税込) 1,771 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】ベンザブロックSプレミアム錠 45錠

●ヨウ化イソプロパミドとd-クロルフェニラミンマレイン酸塩が、鼻水・鼻づまり・くしゃみを緩和します。
●トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え、のどの痛みを緩和します。
●グアイフェネシンが、たんを排出しやすくします。
●リボフラビン(ビタミンB2)と、ビタミンPの一種であるヘスペリジンを配合しています。
●10種の成分を配合し、かぜのいろいろな症状を緩和します。

価格(税込) 2,197 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】ベンザブロックSプレミアム錠 30錠

●ヨウ化イソプロパミドとd-クロルフェニラミンマレイン酸塩が、鼻水・鼻づまり・くしゃみを緩和します。
●トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え、のどの痛みを緩和します。
●グアイフェネシンが、たんを排出しやすくします。
●リボフラビン(ビタミンB2)と、ビタミンPの一種であるヘスペリジンを配合しています。
●10種の成分を配合し、かぜのいろいろな症状を緩和します。

価格(税込) 1,757 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】パイロンPL顆粒Pro 12包

パイロンPL顆粒Proは、解熱鎮痛成分であるサリチルアミドとアセトアミノフェン、抗ヒスタミン成分であるプロメタジンメチレンジサリチル酸塩、痛みをおさえるはたらきを助ける無水カフェインの4つの有効成分の作用により、「のどの痛み」「発熱」「鼻みず」などのかぜの諸症状にすぐれた効果を発揮する非ピリン系のかぜ薬です。

価格(税込) 1,848 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】新ルルAゴールドDXα 90錠

●つらいかぜの11症状すべてにすぐれた効き目を発揮する総合かぜ薬です。
ご家族で服用いただけます。(7歳以上)
●抗炎症成分[トラネキサム酸]と解熱鎮痛成分[アセトアミノフェン]の作用で、のどの痛み、発熱にすぐれた効き目を発揮します。
●持続性抗ヒスタミン成分[クレマスチンフマル酸塩]、副交感神経遮断成分[ベラドンナ総アルカロイド]が、鼻水・鼻づまりにダブルで効果を発揮します。
●去痰成分[ブロムヘキシン塩酸塩]が、せきの原因となるたんを出しやすくします。
●お薬の苦手な方でも服用しやすい苦味のない小粒の糖衣錠です。

価格(税込) 2,068 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】新ルルAゴールドDXα 60錠

●つらいかぜの11症状すべてにすぐれた効き目を発揮する総合かぜ薬です。
ご家族で服用いただけます。(7歳以上)
●抗炎症成分[トラネキサム酸]と解熱鎮痛成分[アセトアミノフェン]の作用で、のどの痛み、発熱にすぐれた効き目を発揮します。
●持続性抗ヒスタミン成分[クレマスチンフマル酸塩]、副交感神経遮断成分[ベラドンナ総アルカロイド]が、鼻水・鼻づまりにダブルで効果を発揮します。
●去痰成分[ブロムヘキシン塩酸塩]が、せきの原因となるたんを出しやすくします。
●お薬の苦手な方でも服用しやすい苦味のない小粒の糖衣錠です。

価格(税込) 1,628 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】新ルルAゴールドDXα 30錠

●つらいかぜの11症状すべてにすぐれた効き目を発揮する総合かぜ薬です。
ご家族で服用いただけます。(7歳以上)
●抗炎症成分[トラネキサム酸]と解熱鎮痛成分[アセトアミノフェン]の作用で、のどの痛み、発熱にすぐれた効き目を発揮します。
●持続性抗ヒスタミン成分[クレマスチンフマル酸塩]、副交感神経遮断成分[ベラドンナ総アルカロイド]が、鼻水・鼻づまりにダブルで効果を発揮します。
●去痰成分[ブロムヘキシン塩酸塩]が、せきの原因となるたんを出しやすくします。
●お薬の苦手な方でも服用しやすい苦味のない小粒の糖衣錠です。

価格(税込) 1,042 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】新スマイルメディック 44包

「新スマイルメディック」は頭痛・発熱を鎮めるアセトアミノフェンや、せき中枢に作用しせきの症状をやわらげるジヒドロコデインリン酸塩など、かぜの諸症状に効果的に作用する6つの有効成分と、かぜの時に消耗しやすいビタミンB2を配合した総合かぜ薬です。

価格(税込) 1,020 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】ベンザブロックSプレミアム 24錠

●ヨウ化イソプロパミドとd-クロルフェニラミンマレイン酸塩が、鼻水・鼻づまり・くしゃみを緩和します。
●トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え、のどの痛みを緩和します。
●グアイフェネシンが、たんを排出しやすくします。
●リボフラビン(ビタミンB2)と、ビタミンPの一種であるヘスペリジンを配合しています。
●10種の成分を配合し、かぜのいろいろな症状を緩和します。

価格(税込) 2,197 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】ベンザブロックSプレミアム 12錠

●ヨウ化イソプロパミドとd-クロルフェニラミンマレイン酸塩が、鼻水・鼻づまり・くしゃみを緩和します。
●トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え、のどの痛みを緩和します。
●グアイフェネシンが、たんを排出しやすくします。
●リボフラビン(ビタミンB2)と、ビタミンPの一種であるヘスペリジンを配合しています。
●10種の成分を配合し、かぜのいろいろな症状を緩和します。

価格(税込) 1,537 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】パイロンPL錠ゴールド 18錠

パイロンPL錠ゴールドは、解熱鎮痛成分であるサリチルアミドとアセトアミノフェン、抗ヒスタミン成分であるプロメタジンメチレンジサリチル酸塩、痛みを抑えるはたらきを助ける無水カフェイン、せき中枢を抑えて、せきをしずめるデキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物、たんを出しやすくするブロムヘキシン塩酸塩の6つの有効成分の作用により、「せき」「たん」「のどの痛み」「発熱」「鼻みず」などのかぜの11症状にすぐれた効果を発揮する非ピリン系の総合かぜ薬です。

価格(税込) 1,848 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】ストナプラスジェルEX 24カプセル

つらいせき、たんに効く

ストナプラスジェルEXは・・・
●たんにすぐれた効果をあらわすL-カルボシステイン、ブロムヘキシン塩酸塩を配合したかぜ薬です。
●ノスカピンを配合し、つらいせきをしずめます。
●クリーム色のソフトカプセルで、中味は液状につくられています。

価格(税込) 2,068 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】ストナプラスジェルEX 12カプセル

つらいせき、たんに効く

ストナプラスジェルEXは・・・
●たんにすぐれた効果をあらわすL-カルボシステイン、ブロムヘキシン塩酸塩を配合したかぜ薬です。
●ノスカピンを配合し、つらいせきをしずめます。
●クリーム色のソフトカプセルで、中味は液状につくられています。

価格(税込) 1,408 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】カゼリック顆粒 22包

甘草末・地竜エキス散 配合

●カゼリック顆粒はのどの痛み、発熱、せき等、かぜの諸症状を緩和する成分7種類を配合した総合かぜ薬です。

価格(税込) 1,518 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】パイロンPL錠 48錠

パイロンPL錠は、解熱鎮痛成分であるサリチルアミドとアセトアミノフェン、抗ヒスタミン成分であるプロメタジンメチレンジサリチル酸塩、痛みをおさえるはたらきを助ける無水カフェインの4つの有効成分の作用により、「のどの痛み」「発熱」「鼻みず」などのかぜの諸症状にすぐれた効果を発揮する非ピリン系のかぜ薬です。

価格(税込) 2,178 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】パイロンPL錠 24錠

パイロンPL錠は、解熱鎮痛成分であるサリチルアミドとアセトアミノフェン、抗ヒスタミン成分であるプロメタジンメチレンジサリチル酸塩、痛みをおさえるはたらきを助ける無水カフェインの4つの有効成分の作用により、「のどの痛み」「発熱」「鼻みず」などのかぜの諸症状にすぐれた効果を発揮する非ピリン系のかぜ薬です。

価格(税込) 1,375 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】パイロンPL顆粒 24包

パイロンPL顆粒は、解熱鎮痛成分であるサリチルアミドとアセトアミノフェン、抗ヒスタミン成分であるプロメタジンメチレンジサリチル酸塩、痛みをおさえるはたらきを助ける無水カフェインの4つの有効成分の作用により、「のどの痛み」「発熱」「鼻みず」などのかぜの諸症状にすぐれた効果を発揮する非ピリン系のかぜ薬です。

価格(税込) 2,178 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】パイロンPL顆粒 12包

パイロンPL顆粒は、解熱鎮痛成分であるサリチルアミドとアセトアミノフェン、抗ヒスタミン成分であるプロメタジンメチレンジサリチル酸塩、痛みをおさえるはたらきを助ける無水カフェインの4つの有効成分の作用により、「のどの痛み」「発熱」「鼻みず」などのかぜの諸症状にすぐれた効果を発揮する非ピリン系のかぜ薬です。

価格(税込) 1,375 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】ハヤオキカプセル 昼・夜タイプ 6カプセル

かぜによる せき、のどの痛み、頭痛、発熱、鼻づまりに

「ハヤオキカプセル 昼・夜タイプ」は、生活のリズムをこわさずにかぜの諸症状を速やかに改善させる2つのタイプのかぜ薬を、一緒にわかりやすくパッケージングしました。
活動している日中には、カフェイン配合で眠くなりにくいシャキットタイプの朝・昼用、夜にはカフェインを抜いて眠りやすいグッスリタイプの夜用と、この2つのタイプの薬を1つのパッケージに入れた便利な総合かぜ薬です。朝・昼用6種、夜用5種の有効成分に、生薬で胃を守り炎症や痛みをおさえ、たんを出しやすくする甘草(カンゾウ)乾燥エキス、熱を下げ痛みをおさえる地竜乾燥エキスを配合した、新タイプのかぜ薬です。
仕事をされている方で、風邪をひいても休むことのできないビジネスマンやOL・主婦の方などにもお勧めします。

価格(税込) 437 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】ストナジェルサイナスEX 30カプセル

鼻水、鼻づまりに効く

ストナジェルサイナスEXは・・・
●かぜの鼻水にすぐれた効果をあらわすベラドンナ総アルカロイド、ジフェニルピラリン塩酸塩を配合したかぜ薬です。
●アセトアミノフェンの効果で熱をさげ、頭痛などの痛みをやわらげます。
●のみやすいソフトカプセルで、中味は液状につくられています。

価格(税込) 2,068 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】ストナジェルサイナスEX 18カプセル

鼻水、鼻づまりに効く

ストナジェルサイナスEXは・・・
●かぜの鼻水にすぐれた効果をあらわすベラドンナ総アルカロイド、ジフェニルピラリン塩酸塩を配合したかぜ薬です。
●アセトアミノフェンの効果で熱をさげ、頭痛などの痛みをやわらげます。
●のみやすいソフトカプセルで、中味は液状につくられています。

価格(税込) 1,408 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】パブロンSゴールドW微粒 0.96g×24包

◆パブロンSゴールドW微粒は、アンブロキソール塩酸塩、L-カルボシステインをはじめ6種類の有効成分を配合し、のどの痛み、せき、鼻みずなど11のかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。
◆家庭の常備薬としてご使用ください。

価格(税込) 1,958 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】パブロンSゴールドW微粒 0.96g×12包

◆パブロンSゴールドW微粒は、アンブロキソール塩酸塩、L-カルボシステインをはじめ6種類の有効成分を配合し、のどの痛み、せき、鼻みずなど11のかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。
◆家庭の常備薬としてご使用ください。

価格(税込) 1,518 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】パブロンSゴールドW錠 60錠

◆パブロンSゴールドW錠は、アンブロキソール塩酸塩、L-カルボシステインをはじめ6種類の有効成分を配合し、のどの痛み、せき、鼻みずなど11のかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。
◆家庭の常備薬としてご使用ください。

価格(税込) 1,958 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】パブロンSゴールドW錠 42錠

◆パブロンSゴールドW錠は、アンブロキソール塩酸塩、L-カルボシステインをはじめ6種類の有効成分を配合し、のどの痛み、せき、鼻みずなど11のかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。
◆家庭の常備薬としてご使用ください。

価格(税込) 1,848 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】パブロンSゴールドW錠 30錠

◆パブロンSゴールドW錠は、アンブロキソール塩酸塩、L-カルボシステインをはじめ6種類の有効成分を配合し、のどの痛み、せき、鼻みずなど11のかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。
◆家庭の常備薬としてご使用ください。

価格(税込) 1,518 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【第2類医薬品】パブロン50 48錠

◆パブロン50錠は、のどの痛み・さむけなどのかぜ症状に有効な洋薬成分(アセトアミノフェン、グアヤコールスルホン酸カリウム)と、のど粘膜を潤してたんをきれやすくする働きのある生薬成分「麦門冬湯エキス」を配合したかぜ薬です。
◆眠くなる・口が乾く・尿が出にくくなる成分(抗ヒスタミン薬)、便秘を起こしやすい成分(ジヒドロコデインリン酸塩)、糖尿病や高血圧に影響を与える成分(dl-メチルエフェドリン塩酸塩、麻黄)は含みません。

価格(税込) 1,540 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】パブロンゴールドA<微粒> 0.96g×44包

かぜの諸症状の緩和に

◆パブロンゴールドA<微粒>は、グアイフェネシンをはじめ7種類の有効成分を配合し、せき、たん、のどの痛みなどのかぜの諸症状を改善するかぜ薬です。
◆家庭の常備薬としてご使用ください。

価格(税込) 1,548 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】パブロンゴールドA<微粒> 0.96g×28包

かぜの諸症状の緩和に

◆パブロンゴールドA<微粒>は、グアイフェネシンをはじめ7種類の有効成分を配合し、せき、たん、のどの痛みなどのかぜの諸症状を改善するかぜ薬です。
◆家庭の常備薬としてご使用ください。

価格(税込) 1,185 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】パブロンゴールドA<錠> 210錠

かぜの諸症状の緩和に

◆パブロンゴールドA<錠>は、グアイフェネシンをはじめ7種類の有効成分を配合し、せき、たん、のどの痛みなどのかぜの諸症状を改善するかぜ薬です。
◆家庭の常備薬としてご使用ください。

価格(税込) 1,548 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】パブロンゴールドA<錠> 130錠

かぜの諸症状の緩和に

◆パブロンゴールドA<錠>は、グアイフェネシンをはじめ7種類の有効成分を配合し、せき、たん、のどの痛みなどのかぜの諸症状を改善するかぜ薬です。
◆家庭の常備薬としてご使用ください。

価格(税込) 1,185 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】パブロンSα〈錠〉 135錠

かぜの諸症状の緩和に
◆パブロンSα〈錠〉は、たんを出しやすくするブロムヘキシン塩酸塩を配合したかぜ薬です。
◆8つの有効成分を配合し、たん、のどの痛みなど11のかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。
◆家庭の常備薬としてご使用ください。

価格(税込) 1,518 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】パブロンSα〈錠〉 75錠

かぜの諸症状の緩和に
◆パブロンSα〈錠〉は、たんを出しやすくするブロムヘキシン塩酸塩を配合したかぜ薬です。
◆8つの有効成分を配合し、たん、のどの痛みなど11のかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。
◆家庭の常備薬としてご使用ください。

価格(税込) 968 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】パブロンSα〈微粒〉 1.2g×26包

かぜの諸症状の緩和に

◆パブロンSα〈微粒〉は、たんを出しやすくするブロムヘキシン塩酸塩を配合したかぜ薬です。
◆8つの有効成分を配合し、たん、のどの痛みなど11のかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。
◆家庭の常備薬としてご使用ください。

価格(税込) 1,628 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】ジキニンFirst錠 36錠

つらい風邪に効く
胃を守る成分プラス
かぜ薬

●つらい風邪の諸症状(のどの痛み、発熱、せき、たん、鼻水、鼻づまりなど)を緩和します。
●胃粘膜保護成分グリシンを配合しています。
●すばやく溶けるクイックリリース処方を採用した、小粒でのみやすい錠剤タイプです。

価格(税込) 1,408 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】ジキニンFirst顆粒 1.2g×9包

つらい風邪に効く
胃を守る成分プラス
かぜ薬

●つらい風邪の諸症状(のどの痛み、発熱、せき、たん、鼻水、鼻づまりなど)を緩和します。
●胃粘膜保護成分グリシンを配合しています。
●サッと溶けるクイックリリース製法を採用しました。

価格(税込) 1,408 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】新ジキニン顆粒 1.5g×22包

総合感冒薬

新ジキニン顆粒は、鎮咳剤ジヒドロコデインリン酸塩や解熱鎮痛剤アセトアミノフェン、鎮咳・去痰作用のある生薬カンゾウ(甘草)エキスなどの働きで、かぜに伴うせき、発熱、頭痛などの症状によく効くかぜ薬です。

価格(税込) 1,351 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】新コンタックかぜ総合 12カプセル

●新コンタックかぜ総合は、解熱鎮痛成分アセトアミノフェンをはじめ、6つの有効成分がバランスよくはたらき、発熱、のどの痛み、せき、鼻みず、鼻づまりなどのかぜの諸症状を効果的に改善します。
●デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物、ブロムヘキシン塩酸塩とdl-メチルエフェドリン塩酸塩の複合効果でせきをしずめ、せきの原因のひとつとなるたんを出しやすくします。
●d-クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合し、鼻みず、鼻づまりをやわらげます。
●速放性と徐放性の顆粒が混合された処方で、服用後速やかに効果を発揮し、朝・夕1日2回の服用で安定した効果が持続します。

価格(税込) 1,551 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】コフト顆粒 24包

1.かぜのひきはじめに効く漢方薬成分の葛根湯と熱・のどの痛み・せきに効く総合かぜ薬成分をひとつにした顆粒のかぜ薬です
2.漢方薬の葛根湯と総合かぜ薬のふたつのかぜ薬成分の作用で、かぜに効きます
3.配合の総合かぜ薬は頭痛・鼻水・鼻づまり・くしゃみ・関節の痛み等といった、かぜの諸症状に効きます
4.12歳以上のお子様から大人まで服用できます
5.レモン25個分のビタミンC・ビタミンB2配合

価格(税込) 2,618 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】コフト顆粒 12包

1.かぜのひきはじめに効く漢方薬成分の葛根湯と熱・のどの痛み・せきに効く総合かぜ薬成分をひとつにした顆粒のかぜ薬です
2.漢方薬の葛根湯と総合かぜ薬のふたつのかぜ薬成分の作用で、かぜに効きます
3.配合の総合かぜ薬は頭痛・鼻水・鼻づまり・くしゃみ・関節の痛み等といった、かぜの諸症状に効きます
4.12歳以上のお子様から大人まで服用できます
5.レモン25個分のビタミンC・ビタミンB2配合

価格(税込) 1,430 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】ベンザブロックS 18錠

●鼻汁の分泌を抑えるヨウ化イソプロパミドと、抗ヒスタミン成分のd-クロルフェニラミンマレイン酸塩配合で、鼻水・くしゃみを緩和します。
●トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え、のどの痛みを緩和します。
●解熱鎮痛成分アセトアミノフェンなど8種の成分がバランスよくはたらいて、かぜのいろいろな症状を緩和します。
●のみやすい小型の淡黄色のカプレットタイプの錠剤です。

価格(税込) 1,247 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】新ルルAゴールドs 100錠

かぜのつらい症状にすぐれた効き目を持つ3種の成分(クレマスチンフマル酸塩、ベラドンナ総アルカロイド、ブロムヘキシン塩酸塩)等を配合した総合かぜ薬です。
1.かぜの11症状すべてにすぐれた効き目を発揮する、ご家庭の常備薬として適したかぜ薬です。
2.鼻水・鼻づまりには持続性抗ヒスタミン成分 クレマスチンフマル酸塩、副交感神経遮断成分 ベラドンナ総アルカロイドがダブルで効果を発揮します。
3.去痰成分 ブロムヘキシン塩酸塩がせきの原因となるたんを出しやすくします。
4.アセトアミノフェンがのどの痛み、発熱などにすぐれた効き目を発揮します。
5.お薬の苦手な方でも服用しやすい苦味のない小粒の糖衣錠です。

価格(税込) 2,508 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】新ルルAゴールドs 65錠

かぜのつらい症状にすぐれた効き目を持つ3種の成分(クレマスチンフマル酸塩、ベラドンナ総アルカロイド、ブロムヘキシン塩酸塩)等を配合した総合かぜ薬です。
1.かぜの11症状すべてにすぐれた効き目を発揮する、ご家庭の常備薬として適したかぜ薬です。
2.鼻水・鼻づまりには持続性抗ヒスタミン成分 クレマスチンフマル酸塩、副交感神経遮断成分 ベラドンナ総アルカロイドがダブルで効果を発揮します。
3.去痰成分 ブロムヘキシン塩酸塩がせきの原因となるたんを出しやすくします。
4.アセトアミノフェンがのどの痛み、発熱などにすぐれた効き目を発揮します。
5.お薬の苦手な方でも服用しやすい苦味のない小粒の糖衣錠です。

価格(税込) 1,848 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】新ルルAゴールドs 30錠

かぜのつらい症状にすぐれた効き目を持つ3種の成分(クレマスチンフマル酸塩、ベラドンナ総アルカロイド、ブロムヘキシン塩酸塩)等を配合した総合かぜ薬です。
1.かぜの11症状すべてにすぐれた効き目を発揮する、ご家庭の常備薬として適したかぜ薬です。
2.鼻水・鼻づまりには持続性抗ヒスタミン成分 クレマスチンフマル酸塩、副交感神経遮断成分 ベラドンナ総アルカロイドがダブルで効果を発揮します。
3.去痰成分 ブロムヘキシン塩酸塩がせきの原因となるたんを出しやすくします。
4.アセトアミノフェンがのどの痛み、発熱などにすぐれた効き目を発揮します。
5.お薬の苦手な方でも服用しやすい苦味のない小粒の糖衣錠です。

価格(税込) 968 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】新ルル-A錠s 100錠

かぜはいろいろな原因で発病しますが、鼻水・くしゃみ等のアレルギー症状をはじめ、せき・発熱等その症状も種々多様であり、かつ複雑です。かぜのときは早目に適切な治療をすることが、治りを早める上から大切です。
1.かぜの11症状すべてにすぐれた効き目を発揮する、ご家庭の常備薬として適したかぜ薬です。
2.解熱鎮痛成分 アセトアミノフェンの作用でのどの痛み・発熱等にすぐれた効き目を発揮します。
3.鼻水・鼻づまりには持続性抗ヒスタミン成分 クレマスチンフマル酸塩が効果を発揮します。
4.鎮咳成分 ノスカピンとジヒドロコデインリン酸塩がダブルの効果でせきをしずめます。
5.お薬の苦手な方でも服用しやすい苦味のない小粒の糖衣錠です。

価格(税込) 1,078 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】改源錠 36錠

■W処方だから洋薬成分がかぜのひきはじめからののどの痛みや発熱、頭痛などのかぜの諸症状を効果的に改善するとともに、3種類の生薬成分(カンゾウ末、ケイヒ末、ショウキョウ末)が自己治癒力を引き出し、体の回復を助けます。
■眠くなる成分(抗ヒスタミン剤)が入っていない非ピリン系のかぜ薬です。
■5歳のお子様から服用できます。
■飲みやすい小粒の錠剤です。

価格(税込) 1,247 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】改源 0.7g×26包

■かぜのひきはじめののどの痛みや発熱、頭痛などの症状に効くかぜ薬です。
■かぜの諸症状に効く洋薬成分に加えて、3種類の生薬成分(カンゾウ末、ケイヒ末、ショウキョウ末)が自己治癒力を高め、体の回復を助けます。
■眠くなったり、口が渇いたり、尿が出にくくなる成分(抗ヒスタミン剤)や便秘を起こしやすい成分(ジヒドロコデインリン酸塩)が入っていない非ピリン系のかぜ薬です。
■お子様から大人まで家族みなさんで服用いただけます。
■改源は粉末のお薬で、服用しやすいように味や香りを工夫しています。

価格(税込) 1,351 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】ベンザブロックS錠 36錠

●鼻汁の分泌を抑えるヨウ化イソプロパミドと、抗ヒスタミン成分のd-クロルフェニラミンマレイン酸塩配合で、鼻水・くしゃみを緩和します。
●トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え、のどの痛みを緩和します。
●解熱鎮痛成分アセトアミノフェンなど8種の成分がバランスよくはたらいて、かぜのいろいろな症状を緩和します。
●のみやすい小型の淡黄色の円形の錠剤です。

価格(税込) 1,456 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】エスタックEXNEO 24錠

●とにかくつらい風邪に。エスタック史上最大量のイブプロフェン600mg配合(1日量)。
●さらに、イブプロフェンが速く溶け、吸収を速める独自の技術を採用。
●のどの痛みを緩和し、解熱作用のあるイブプロフェン。鼻症状によく効くヨウ化イソプロパミドとクロルフェニラミンマレイン酸塩を配合。アンブロキソール塩酸塩がせきの原因となるたんの排出を促進し、ジヒドロコデインリン酸塩と共にせきをしずめます。
●持ち運びに便利なPTP包装です。

価格(税込) 2,288 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる
  • 113件の商品がございます。
  • 1 | 2 | 3 次へ>>