新生堂オンラインショップ

\ 3,000円以上(税込)で送料無料!/

検索結果


※第1類医薬品に関しては、問診後にお買物ができるようになります。詳しくは、第1類医薬品のご購入方法をご確認ください。
  • カテゴリ:鎮痛鎮静薬
  • 商品名:指定なし
  • 68件の商品がございます。
  • 1 | 2 次へ>>
  • ずつ表示

【第2類医薬品】アセトアミノフェンK錠 36錠

解熱鎮痛薬

アセトアミノフェンK錠は、熱や痛みの司令塔である脳の体温調節中枢や痛みを伝える神経に作用し、発熱や頭痛などのつらい症状に効果をあらわすアセトアミノフェンの錠剤です。胃を守るプロスタグランジンにはほとんど影響しないので、胃にやさしく、また眠くなる成分は含まれておりません。
5才のお子様から大人まで幅広くお使いいただけます。

価格(税込) 767 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】ナロン顆粒 1.6g×24包

◆ナロン顆粒は、頭痛・歯痛・生理痛等でお悩みの方の解熱鎮痛薬です。アセトアミノフェン・エテンザミドの解熱鎮痛作用、ブロモバレリル尿素の鎮静作用により、これらの痛みを効果的にしずめます。
◆本剤はピリン系の薬物を含まない解熱鎮痛薬です。

価格(税込) 1,351 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】ナロン顆粒 1.6g×12包

◆ナロン顆粒は、頭痛・歯痛・生理痛等でお悩みの方の解熱鎮痛薬です。アセトアミノフェン・エテンザミドの解熱鎮痛作用、ブロモバレリル尿素の鎮静作用により、これらの痛みを効果的にしずめます。
◆本剤はピリン系の薬物を含まない解熱鎮痛薬です。

価格(税込) 837 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】大正トンプク 1.2g×6包

◆大正トンプクは、解熱鎮痛作用のあるアセトアミノフェン・エテンザミド、鎮静作用のあるブロモバレリル尿素を配合した細粒で、我慢できない歯の痛み、頭痛をしずめます。

価格(税込) 837 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【第2類医薬品】ラックル 12錠

●水に触れるとすぐに溶け出す速溶錠です。
●腰痛・神経痛に早く効く飲み薬です。
●胃にやさしく、眠くなりません。
●カリカリとかみくだくか、軽く口の中で溶かしてから、水と一緒に服用。
●すっきりとしたミント味です。
●外出時に携帯しやすいシート包装です。
●防腐剤無添加・塩分無配合。

価格(税込) 942 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【第2類医薬品】ラックル 24錠

●水に触れるとすぐに溶け出す速溶錠です。
●腰痛・神経痛に早く効く飲み薬です。
●胃にやさしく、眠くなりません。
●カリカリとかみくだくか、軽く口の中で溶かしてから、水と一緒に服用。
●すっきりとしたミント味です。
●外出時に携帯しやすいシート包装です。
●防腐剤無添加・塩分無配合。

価格(税込) 1,551 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】新セデス錠 40錠

頭痛・発熱・生理痛に速く効く

新セデス錠は、4種類の成分を配合することにより、すぐれた鎮痛効果をあらわします。速く効き、胃にソフトな非ピリン系解熱鎮痛薬です。

価格(税込) 837 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】新セデス錠 20錠

頭痛・発熱・生理痛に速く効く

新セデス錠は、4種類の成分を配合することにより、すぐれた鎮痛効果をあらわします。速く効き、胃にソフトな非ピリン系解熱鎮痛薬です。

価格(税込) 628 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】ハッキリエースa 90包

●生薬鎮痛成分(シャクヤクエキス)を配合した頭痛薬です
●胃粘膜保護成分を配合した胃にやさしい頭痛薬です
●早く溶けるさわやかな緑の顆粒です
●非アスピリン製剤です
●眠くなる成分は配合していません

価格(税込) 1,771 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】ハッキリエースa 30包

●生薬鎮痛成分(シャクヤクエキス)を配合した頭痛薬です
●胃粘膜保護成分を配合した胃にやさしい頭痛薬です
●早く溶けるさわやかな緑の顆粒です
●非アスピリン製剤です
●眠くなる成分は配合していません

価格(税込) 732 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】ハッキリエースa 15包

●生薬鎮痛成分(シャクヤクエキス)を配合した頭痛薬です
●胃粘膜保護成分を配合した胃にやさしい頭痛薬です
●早く溶けるさわやかな緑の顆粒です
●非アスピリン製剤です
●眠くなる成分は配合していません

価格(税込) 418 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】ノーシン 100包

解熱鎮痛薬

ノーシンは、ACE処方の3つの有効成分(アセトアミノフェン、エテンザミド、カフェイン水和物)が協力的に作用して、頭痛などの痛みや熱によく効きます。胃にやさしいのに速く効き、眠くなる成分や習慣性のある成分は含まれていません。

価格(税込) 2,493 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】ノーシン 40包

解熱鎮痛薬

ノーシンは、ACE処方の3つの有効成分(アセトアミノフェン、エテンザミド、カフェイン水和物)が協力的に作用して、頭痛などの痛みや熱によく効きます。胃にやさしいのに速く効き、眠くなる成分や習慣性のある成分は含まれていません。

価格(税込) 1,247 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】ノーシン 20包

解熱鎮痛薬

ノーシンは、ACE処方の3つの有効成分(アセトアミノフェン、エテンザミド、カフェイン水和物)が協力的に作用して、頭痛などの痛みや熱によく効きます。胃にやさしいのに速く効き、眠くなる成分や習慣性のある成分は含まれていません。

価格(税込) 628 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】ヒストミン解熱鎮痛薬 60錠

頭痛・肩こり痛に

ヒストミン解熱鎮痛薬は、痛みや熱の元となる物質(プロスタグランジン)の生成を抑えるイブプロフェンに、鎮痛効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した解熱鎮痛薬です。つらい痛みや発熱に、素早く溶けて、よく効きます。

価格(税込) 492 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】イブクイック頭痛薬 20錠

●イブクイック頭痛薬は、頭痛にしっかり効くよう設計された製剤です。イブプロフェンをはじめ、その鎮痛効果を高めてくれるアリルイソプロピルアセチル尿素・無水カフェイン、さらに、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を促進する成分酸化マグネシウムを配合しました。

○独自処方が鎮痛成分の吸収を促進するため、頭痛のもとに速く優れた効果を発揮します。
○胃にやさしい胃粘膜保護成分を配合しています。

価格(税込) 1,037 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】Vクイック鎮痛薬 60錠

非ピリン系解熱鎮痛薬
頭痛・歯痛に
Vクイック鎮痛薬は熱や痛み、炎症を速く抑えるイブプロフェンとその鎮痛効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素・無水カフェインに胃粘膜を保護するメタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合しました。

価格(税込) 767 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】リングルアイビーα200 24カプセル

解熱鎮痛薬
●頭痛・生理痛などの痛みに効果をあらわすイブプロフェンを配合したジェルカプセルです。
●有効成分のイブプロフェンが、液状に溶けています。

価格(税込) 2,178 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】リングルアイビーα200 12カプセル

解熱鎮痛薬
●頭痛・生理痛などの痛みに効果をあらわすイブプロフェンを配合したジェルカプセルです。
●有効成分のイブプロフェンが、液状に溶けています。

価格(税込) 1,188 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】リングルアイビー 18カプセル

解熱鎮痛薬
●頭痛・生理痛などの痛みや発熱に効果をあらわすイブプロフェンを配合した小粒のジェルカプセルです。
●有効成分のイブプロフェンが、液状に溶けています。

価格(税込) 1,351 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】ナロンエースT 24錠

◆ナロンエースTは、2種類の解熱鎮痛成分を配合した速く良く効く解熱鎮痛薬です。
◆痛みのもとをブロックするイブプロフェン、痛みの伝わりをブロックするエテンザミドの組み合わせによる相乗的な鎮痛作用が、つらい痛みに効果を発揮します。
◆錠剤を小型化することで、より服用しやすくなりました。

価格(税込) 547 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】ナロンエースT 84錠

◆ナロンエースTは、2種類の解熱鎮痛成分を配合した速く良く効く解熱鎮痛薬です。
◆痛みのもとをブロックするイブプロフェン、痛みの伝わりをブロックするエテンザミドの組み合わせによる相乗的な鎮痛作用が、つらい痛みに効果を発揮します。
◆錠剤を小型化することで、より服用しやすくなりました。

価格(税込) 1,518 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】ナロンエースT 48錠

◆ナロンエースTは、2種類の解熱鎮痛成分を配合した速く良く効く解熱鎮痛薬です。
◆痛みのもとをブロックするイブプロフェン、痛みの伝わりをブロックするエテンザミドの組み合わせによる相乗的な鎮痛作用が、つらい痛みに効果を発揮します。
◆錠剤を小型化することで、より服用しやすくなりました。

価格(税込) 968 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】イブメルト 8錠

解熱鎮痛薬
イブプロフェン製剤

●イブメルトは、口の中でサッと溶けるタイプの錠剤。レモンライム味で飲みやすく、頭痛・生理痛に速くよく効きます。1回1錠にイブプロフェン200mg配合で、眠くなる成分を含みません。

価格(税込) 1,078 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】イブクイック頭痛薬DX 40錠

●イブクイック頭痛薬DXは、鎮痛成分イブプロフェン1回量200mgに加え、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を速める酸化マグネシウムを同時配合。
つらい頭痛に速くすぐれた効果を発揮し、胃にもやさしい鎮痛薬です。

価格(税込) 1,848 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】イブクイック頭痛薬DX 20錠

●イブクイック頭痛薬DXは、鎮痛成分イブプロフェン1回量200mgに加え、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を速める酸化マグネシウムを同時配合。
つらい頭痛に速くすぐれた効果を発揮し、胃にもやさしい鎮痛薬です。

価格(税込) 1,188 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】イブA錠EX 40錠

解熱鎮痛薬
生理痛・頭痛に

●イブA錠EXは、すぐれた鎮痛効果を実現させるために、鎮痛成分イブプロフェンを1回量200mg配合。さらにその鎮痛効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。

価格(税込) 1,078 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】イブA錠EX 20錠

解熱鎮痛薬
生理痛・頭痛に

●イブA錠EXは、すぐれた鎮痛効果を実現させるために、鎮痛成分イブプロフェンを1回量200mg配合。さらにその鎮痛効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。

価格(税込) 657 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】イブクイック頭痛薬 40錠

●イブクイック頭痛薬は、頭痛にしっかり効くよう設計された製剤です。イブプロフェンをはじめ、その鎮痛効果を高めてくれるアリルイソプロピルアセチル尿素・無水カフェイン、さらに、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を促進する成分酸化マグネシウムを配合しました。

○独自処方が鎮痛成分の吸収を促進するため、頭痛のもとに速く優れた効果を発揮します。
○胃にやさしい胃粘膜保護成分を配合しています。

価格(税込) 877 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】エルペインコーワ 12錠

生理のしくみから考えた

女性にとって、生理特有のつらい痛みは、ゆううつな悩みのひとつです。生理痛は、月経により痛みの原因物質がつくられ、下腹部(子宮・腸管)を過剰に緊張させることで起こります。エルペインコーワは、生理痛の原因物質の生成と、下腹部の緊張に直接働くことで、速く、よく効く生理痛専用薬です。
◆生理特有の痛みに速く、よく効く
◆眠くなる成分を含まない
◆1回1錠、小粒でのみやすい

価格(税込) 1,078 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】ノーシンアイ頭痛薬 48錠

ノーシンアイ頭痛薬は相乗効果を生む2種類の鎮痛成分を配合し、頭痛に速くよく効きます。

●鎮痛成分のアセトアミノフェンとイブプロフェンを配合し、痛みを伝達する中枢と痛みの原因となる末梢にそれぞれ作用します。
●眠くなる成分は含まれていません。
●カフェインは含まれていません。
●小粒でのみやすいフィルムコーティング錠です。

価格(税込) 896 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】ノーシンアイ頭痛薬 24錠

ノーシンアイ頭痛薬は相乗効果を生む2種類の鎮痛成分を配合し、頭痛に速くよく効きます。

●鎮痛成分のアセトアミノフェンとイブプロフェンを配合し、痛みを伝達する中枢と痛みの原因となる末梢にそれぞれ作用します。
●眠くなる成分は含まれていません。
●カフェインは含まれていません。
●小粒でのみやすいフィルムコーティング錠です。

価格(税込) 508 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】ノーシンピュア 48錠

ノーシンピュアは、痛みや熱のもとになる物質(プロスタグランジン)ができるのをすばやく抑え、すぐれた鎮痛解熱効果を発揮するイブプロフェンに、その効力を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した鎮痛解熱剤です。

○生理痛・頭痛に速く効きます。
○イブプロフェンが痛みのもとに作用し、つらい痛みによく効きます。
○アリルイソプロピルアセチル尿素、無水カフェインは、イブプロフェンの鎮痛効果を高めます。
○小粒でのみやすいフィルムコーティング錠です。

価格(税込) 837 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】ノーシンピュア 24錠

ノーシンピュアは、痛みや熱のもとになる物質(プロスタグランジン)ができるのをすばやく抑え、すぐれた鎮痛解熱効果を発揮するイブプロフェンに、その効力を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した鎮痛解熱剤です。

○生理痛・頭痛に速く効きます。
○イブプロフェンが痛みのもとに作用し、つらい痛みによく効きます。
○アリルイソプロピルアセチル尿素、無水カフェインは、イブプロフェンの鎮痛効果を高めます。
○小粒でのみやすいフィルムコーティング錠です。

価格(税込) 523 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】イブA錠 48錠

●イブA錠は、痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンに、その鎮痛・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。

○痛みのもとにしっかり作用して、つらい痛みをよく抑えます。
○のみやすい小粒のフィルムコーティング錠です。

価格(税込) 503 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】イブA錠 24錠

●イブA錠は、痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンに、その鎮痛・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。

○痛みのもとにしっかり作用して、つらい痛みをよく抑えます。
○のみやすい小粒のフィルムコーティング錠です。

価格(税込) 470 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】バファリンプレミアム 60錠

つらい頭痛に 速効・すぐれた効き目(頭痛・熱)
解熱鎮痛薬

BUFFERIN プレミアム処方
頭痛によく効く4つの成分※1
クイックアタック錠※2
胃を守る成分
飲みやすい 小粒の錠剤
※1 効果・効能は、頭痛・熱など。
※2 イブプロフェンを速く溶かします。

価格(税込) 2,178 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】バファリンプレミアム 40錠

つらい頭痛に 速効・すぐれた効き目(頭痛・熱)
解熱鎮痛薬

BUFFERIN プレミアム処方
頭痛によく効く4つの成分※1
クイックアタック錠※2
胃を守る成分
飲みやすい 小粒の錠剤
※1 効果・効能は、頭痛・熱など。
※2 イブプロフェンを速く溶かします。

価格(税込) 1,738 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】バファリンプレミアム 20錠

つらい頭痛に 速効・すぐれた効き目(頭痛・熱)
解熱鎮痛薬

BUFFERIN プレミアム処方
頭痛によく効く4つの成分※1
クイックアタック錠※2
胃を守る成分
飲みやすい 小粒の錠剤
※1 効果・効能は、頭痛・熱など。
※2 イブプロフェンを速く溶かします。

価格(税込) 1,078 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】バファリンルナi 40錠

生理痛・頭痛に速くよく効く
解熱鎮痛薬

速くよく効く
・イブプロフェンとアセトアミノフェン配合
・速く溶ける「クイックメルト錠」*

眠くなる成分を含まない
小粒で飲みやすい
胃にやさしい

*製法特許 第4065902号 造粒粒子、錠剤、及び造粒粒子の製造方法

価格(税込) 1,037 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】バファリンルナi 20錠

生理痛・頭痛に速くよく効く
解熱鎮痛薬

速くよく効く
・イブプロフェンとアセトアミノフェン配合
・速く溶ける「クイックメルト錠」*

眠くなる成分を含まない
小粒で飲みやすい
胃にやさしい

*製法特許 第4065902号 造粒粒子、錠剤、及び造粒粒子の製造方法

価格(税込) 628 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】ケロリン 12包

ケロリンはアセチルサリチル酸を主成分とし、頭痛・歯痛・生理痛・神経痛などの痛みや発熱に優れた効果を発揮する解熱鎮痛薬です。

●アセチルサリチル酸・無水カフェインが互いに働きあい、頭痛・歯痛・生理痛・発熱などをすみやかに和らげます。
●のみやすい生薬(ケイヒ)配合の粉末剤で、早く溶けて優れた効果を発揮します。
●眠くなる成分は入っていません。コンパクトな分包サイズで学校・会社・車の運転・外出先での服用にも便利です。

価格(税込) 628 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】バイエルアスピリン 10錠

バイエルアスピリンはドイツ・バイエル社が開発した非ピリン系の解熱鎮痛薬です.
有効成分アスピリン(アセチルサリチル酸)が,痛みや熱の原因物質の生成を抑えます.
バイエルアスピリンに含まれるアスピリンには,微小で均一な結晶が使用されています.
胃腸で早く溶け,速やかに吸収されるので,痛みや熱によく効きます.

価格(税込) 523 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】後藤散いたみどめ顆粒 12包

解熱・鎮痛・消炎に優れた効果をもつアスピリン(アセチルサリチル酸)に、無水カフェインと植物由来の生薬であるケイヒ末、カンゾウ末を配合した、飲みやすい顆粒タイプの解熱鎮痛薬です。

価格(税込) 767 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】後藤散 24包

後藤散は、きめの細かい微粉末の解熱鎮痛薬です。解熱・鎮痛・消炎に優れた効果をもつアスピリン(アセチルサリチル酸)とカフェインに、独特の芳香をもつ生薬のケイヒ末、カンゾウ末を配合しています。

価格(税込) 1,037 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】バファリンライト 20錠

体のことを考えたライト処方※
解熱鎮痛薬
○BUFFERIN ライト処方
効き目ひかえめ※
胃にやさしい
眠くなる成分を含まない
ノンカフェイン
※バファリンAに比べ鎮痛成分を少なくし、胃を守る成分を配合したバファリンライトの処方

価格(税込) 547 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】バファリンA 10錠

早く効いて胃にやさしい
解熱鎮痛薬

●痛み、熱を抑える成分〈アセチルサリチル酸〉
●胃を守る成分〈ダイバッファーHT(合成ヒドロタルサイト)〉
●眠くなる成分を含まない

価格(税込) 418 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】バファリンA 20錠

早く効いて胃にやさしい
解熱鎮痛薬

●痛み、熱を抑える成分〈アセチルサリチル酸〉
●胃を守る成分〈ダイバッファーHT(合成ヒドロタルサイト)〉
●眠くなる成分を含まない

価格(税込) 523 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】バファリンA 40錠

早く効いて胃にやさしい
解熱鎮痛薬

●痛み、熱を抑える成分〈アセチルサリチル酸〉
●胃を守る成分〈ダイバッファーHT(合成ヒドロタルサイト)〉
●眠くなる成分を含まない

価格(税込) 657 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【指定第2類医薬品】バファリンA 80錠

早く効いて胃にやさしい
解熱鎮痛薬

●痛み、熱を抑える成分〈アセチルサリチル酸〉
●胃を守る成分〈ダイバッファーHT(合成ヒドロタルサイト)〉
●眠くなる成分を含まない

価格(税込) 1,456 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる
  • 68件の商品がございます。
  • 1 | 2 次へ>>