新生堂オンラインショップ

\ 3,000円以上(税込)で送料無料!/

42231
2
【指定第2類医薬品】新コンタック600プラス 40カプセル
https://web.sinseido.co.jp/products/detail.php?product_id=42231
お一人様1個限りとさせて頂きます。 <p>鼻炎用薬<br /> <br /> 新コンタック600プラスは花粉・ほこりによるアレルギー性鼻炎や、かぜによる急性鼻炎にすぐれた効果を発揮します。プソイドエフェドリン塩酸塩で鼻づまりを緩和し、クロルフェニラミンマレイン酸塩でくしゃみや鼻みずを抑えます。また、鼻粘膜の炎症を和らげ、なみだ目、頭が重いなどの症状にも効果的です。<br /> 速放性と徐放性の顆粒が混合された処方で、服用後速やかに効果を発揮し、1日2回の服用で効き目が持続します。<br />急性鼻炎、アレルギー性鼻炎又は副鼻腔炎による次の諸症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり、なみだ目、のどの痛み、頭が重い<br />4カプセル(成人の1日量)中に次の成分を含んでいます。<br /> 成分・・・分量・・・作用<br /> プソイドエフェドリン塩酸塩・・・120mg・・・鼻粘膜の血管を収縮させて、充血やはれを抑え、鼻みず、鼻づまりを改善します。<br /> クロルフェニラミンマレイン酸塩・・・8mg・・・アレルギー症状(鼻みず・くしゃみ・鼻づまり・なみだ目)を抑えます。<br /> ベラドンナ総アルカロイド・・・0.4mg・・・鼻みず・なみだの過剰な分泌を抑えます。<br /> 無水カフェイン・・・100mg・・・鼻炎症状に伴う頭重を改善します。<br /> 添加物:トウモロコシデンプン、乳糖、セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、CMC-Ca、エチルセルロース、グリセリン脂肪酸エステル、タルク、ゼラチン、青色1号、ラウリル硫酸Na<br /><用法・用量><br /> 下記の1回量を水又はお湯と一緒に服用してください。<br /> 年齢・・・1回量・・・1日服用回数<br /> 成人(15歳以上)・・・2カプセル・・・2回(朝・夕)<br /> 7歳以上15歳未満・・・1カプセル・・・2回(朝・夕)<br /> 7歳未満・・・服用しない</p>
https://web.sinseido.co.jp/upload/save_image/4987246602082_m_5ea6556b7db4d.jpg
ヘルスケア
医薬品類
鼻炎薬
鼻炎用内服薬
1980
お一人様1個限りとさせて頂きます。 <p>鼻炎用薬<br /> <br /> 新コンタック600プラスは花粉・ほこりによるアレルギー性鼻炎や、かぜによる急性鼻炎にすぐれた効果を発揮します。プソイドエフェドリン塩酸塩で鼻づまりを緩和し、クロルフェニラミンマレイン酸塩でくしゃみや鼻みずを抑えます。また、鼻粘膜の炎症を和らげ、なみだ目、頭が重いなどの症状にも効果的です。<br /> 速放性と徐放性の顆粒が混合された処方で、服用後速やかに効果を発揮し、1日2回の服用で効き目が持続します。<br />急性鼻炎、アレルギー性鼻炎又は副鼻腔炎による次の諸症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり、なみだ目、のどの痛み、頭が重い<br />4カプセル(成人の1日量)中に次の成分を含んでいます。<br /> 成分・・・分量・・・作用<br /> プソイドエフェドリン塩酸塩・・・120mg・・・鼻粘膜の血管を収縮させて、充血やはれを抑え、鼻みず、鼻づまりを改善します。<br /> クロルフェニラミンマレイン酸塩・・・8mg・・・アレルギー症状(鼻みず・くしゃみ・鼻づまり・なみだ目)を抑えます。<br /> ベラドンナ総アルカロイド・・・0.4mg・・・鼻みず・なみだの過剰な分泌を抑えます。<br /> 無水カフェイン・・・100mg・・・鼻炎症状に伴う頭重を改善します。<br /> 添加物:トウモロコシデンプン、乳糖、セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、CMC-Ca、エチルセルロース、グリセリン脂肪酸エステル、タルク、ゼラチン、青色1号、ラウリル硫酸Na<br /><用法・用量><br /> 下記の1回量を水又はお湯と一緒に服用してください。<br /> 年齢・・・1回量・・・1日服用回数<br /> 成人(15歳以上)・・・2カプセル・・・2回(朝・夕)<br /> 7歳以上15歳未満・・・1カプセル・・・2回(朝・夕)<br /> 7歳未満・・・服用しない</p>
10
【指定第2類医薬品】新コンタック600プラス 40カプセル

0人がお気に入り登録しています。

2,178 円 (税込)
通常価格: 2,178 円
商品コード: 4987246602082

数量:

問診を受ける

添付文書

カゴに入れる

商品詳細・使用上の注意

お一人様1個限りとさせて頂きます。

鼻炎用薬



新コンタック600プラスは花粉・ほこりによるアレルギー性鼻炎や、かぜによる急性鼻炎にすぐれた効果を発揮します。プソイドエフェドリン塩酸塩で鼻づまりを緩和し、クロルフェニラミンマレイン酸塩でくしゃみや鼻みずを抑えます。また、鼻粘膜の炎症を和らげ、なみだ目、頭が重いなどの症状にも効果的です。

速放性と徐放性の顆粒が混合された処方で、服用後速やかに効果を発揮し、1日2回の服用で効き目が持続します。
急性鼻炎、アレルギー性鼻炎又は副鼻腔炎による次の諸症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり、なみだ目、のどの痛み、頭が重い
4カプセル(成人の1日量)中に次の成分を含んでいます。

成分・・・分量・・・作用

プソイドエフェドリン塩酸塩・・・120mg・・・鼻粘膜の血管を収縮させて、充血やはれを抑え、鼻みず、鼻づまりを改善します。

クロルフェニラミンマレイン酸塩・・・8mg・・・アレルギー症状(鼻みず・くしゃみ・鼻づまり・なみだ目)を抑えます。

ベラドンナ総アルカロイド・・・0.4mg・・・鼻みず・なみだの過剰な分泌を抑えます。

無水カフェイン・・・100mg・・・鼻炎症状に伴う頭重を改善します。

添加物:トウモロコシデンプン、乳糖、セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、CMC-Ca、エチルセルロース、グリセリン脂肪酸エステル、タルク、ゼラチン、青色1号、ラウリル硫酸Na
<用法・用量>

下記の1回量を水又はお湯と一緒に服用してください。

年齢・・・1回量・・・1日服用回数

成人(15歳以上)・・・2カプセル・・・2回(朝・夕)

7歳以上15歳未満・・・1カプセル・・・2回(朝・夕)

7歳未満・・・服用しない

この商品に対するお客様の声

新規コメントを書き込む

最近の商品閲覧履歴

閲覧履歴が
ございません。