新生堂オンラインショップ

\ 3,000円以上(税込)で送料無料!/

40157
2
【第2類医薬品】ナザール「スプレー」(ポンプ) 30mL
https://web.sinseido.co.jp/products/detail.php?product_id=40157
<p>特徴<br /> 鼻炎用点鼻薬</p> <p>●霧状の小さな粒子が鼻腔内にいきわたり、鼻づまり、鼻水に効果をあらわします。<br /> ●ナファゾリン塩酸塩の働きにより鼻腔内の血管を収縮させ、うっ血や炎症を抑え、鼻の通りをよくします。<br /> ●クロルフェニラミンマレイン酸塩の働きにより、鼻腔内のアレルギー症状を抑え、効果をあらわします。<br /> ●一定量の薬液が噴霧できるスプレーです。一度スプレーした液は、容器内に逆流しませんので衛生的です。</p> <p>効能・効果<br /> アレルギー性鼻炎、急性鼻炎又は副鼻腔炎による次の諸症状の緩和:<br /> 鼻づまり、鼻水(鼻汁過多)、くしゃみ、頭重</p> <p>内容成分・成分量<br /> 100mL中<br /> 成分・・・分量・・・作用<br /> ナファゾリン塩酸塩・・・50mg・・・鼻腔内の血管を収縮させ、うっ血や炎症を抑え、鼻づまりを改善します。<br /> クロルフェニラミンマレイン酸塩・・・500mg・・・アレルギーによる鼻づまり、鼻水を楽にします。<br /> ベンザルコニウム塩化物・・・10mg・・・殺菌作用により、細菌による鼻粘膜の炎症を抑えます。<br /> 添加物として、ジメチルポリシロキサン、二酸化ケイ素、リン酸二水素K、リン酸水素2K、クエン酸、塩化Na、香料(フェニルエチルアルコール、ベンジルアルコール、ポリソルベート20を含む)を含有します。</p> <p>用法・用量/使用方法<br /> &lt;用法・用量&gt;<br /> 年齢・・・1回量・・・1日使用回数<br /> 大人(15才以上)・・・1~2度・・・6回を限度として鼻腔内に噴霧してください なお、適用間隔は3時間以上おいてください<br /> 7~14才・・・1~2度・・・6回を限度として鼻腔内に噴霧してください なお、適用間隔は3時間以上おいてください<br /> 7才未満・・・使用しない</p> <p>&lt;使用方法&gt;<br /> 頭部のカバーをはずします。<br /> 容器の先端を上向きに持ち、薬液が霧状になって出てくるまで、数回押してください。<br /> 鼻をかんで鼻腔の通りをよくし、容器をまっすぐに鼻腔内に入れ、静かに息を吸いながらスプレーしてください。<br /> ご使用後はノズルをティッシュペーパーなどでふいて、カバーをしてください。</p>
https://web.sinseido.co.jp/upload/save_image/11271319_5bfcc5ceeb489.jpg
【医薬品】
【医薬品】
鼻炎薬
698
<p>特徴<br /> 鼻炎用点鼻薬</p> <p>●霧状の小さな粒子が鼻腔内にいきわたり、鼻づまり、鼻水に効果をあらわします。<br /> ●ナファゾリン塩酸塩の働きにより鼻腔内の血管を収縮させ、うっ血や炎症を抑え、鼻の通りをよくします。<br /> ●クロルフェニラミンマレイン酸塩の働きにより、鼻腔内のアレルギー症状を抑え、効果をあらわします。<br /> ●一定量の薬液が噴霧できるスプレーです。一度スプレーした液は、容器内に逆流しませんので衛生的です。</p> <p>効能・効果<br /> アレルギー性鼻炎、急性鼻炎又は副鼻腔炎による次の諸症状の緩和:<br /> 鼻づまり、鼻水(鼻汁過多)、くしゃみ、頭重</p> <p>内容成分・成分量<br /> 100mL中<br /> 成分・・・分量・・・作用<br /> ナファゾリン塩酸塩・・・50mg・・・鼻腔内の血管を収縮させ、うっ血や炎症を抑え、鼻づまりを改善します。<br /> クロルフェニラミンマレイン酸塩・・・500mg・・・アレルギーによる鼻づまり、鼻水を楽にします。<br /> ベンザルコニウム塩化物・・・10mg・・・殺菌作用により、細菌による鼻粘膜の炎症を抑えます。<br /> 添加物として、ジメチルポリシロキサン、二酸化ケイ素、リン酸二水素K、リン酸水素2K、クエン酸、塩化Na、香料(フェニルエチルアルコール、ベンジルアルコール、ポリソルベート20を含む)を含有します。</p> <p>用法・用量/使用方法<br /> &lt;用法・用量&gt;<br /> 年齢・・・1回量・・・1日使用回数<br /> 大人(15才以上)・・・1~2度・・・6回を限度として鼻腔内に噴霧してください なお、適用間隔は3時間以上おいてください<br /> 7~14才・・・1~2度・・・6回を限度として鼻腔内に噴霧してください なお、適用間隔は3時間以上おいてください<br /> 7才未満・・・使用しない</p> <p>&lt;使用方法&gt;<br /> 頭部のカバーをはずします。<br /> 容器の先端を上向きに持ち、薬液が霧状になって出てくるまで、数回押してください。<br /> 鼻をかんで鼻腔の通りをよくし、容器をまっすぐに鼻腔内に入れ、静かに息を吸いながらスプレーしてください。<br /> ご使用後はノズルをティッシュペーパーなどでふいて、カバーをしてください。</p>
10
【第2類医薬品】ナザール「スプレー」(ポンプ) 30mL

0人がお気に入り登録しています。

753 円 (税込)
通常価格: 861 円
商品コード: 4987316018775

数量:

問診を受ける

添付文書

カゴに入れる

商品詳細・使用上の注意

特徴

鼻炎用点鼻薬



●霧状の小さな粒子が鼻腔内にいきわたり、鼻づまり、鼻水に効果をあらわします。

●ナファゾリン塩酸塩の働きにより鼻腔内の血管を収縮させ、うっ血や炎症を抑え、鼻の通りをよくします。

●クロルフェニラミンマレイン酸塩の働きにより、鼻腔内のアレルギー症状を抑え、効果をあらわします。

●一定量の薬液が噴霧できるスプレーです。一度スプレーした液は、容器内に逆流しませんので衛生的です。



効能・効果

アレルギー性鼻炎、急性鼻炎又は副鼻腔炎による次の諸症状の緩和:

鼻づまり、鼻水(鼻汁過多)、くしゃみ、頭重



内容成分・成分量

100mL中

成分・・・分量・・・作用

ナファゾリン塩酸塩・・・50mg・・・鼻腔内の血管を収縮させ、うっ血や炎症を抑え、鼻づまりを改善します。

クロルフェニラミンマレイン酸塩・・・500mg・・・アレルギーによる鼻づまり、鼻水を楽にします。

ベンザルコニウム塩化物・・・10mg・・・殺菌作用により、細菌による鼻粘膜の炎症を抑えます。

添加物として、ジメチルポリシロキサン、二酸化ケイ素、リン酸二水素K、リン酸水素2K、クエン酸、塩化Na、香料(フェニルエチルアルコール、ベンジルアルコール、ポリソルベート20を含む)を含有します。



用法・用量/使用方法

<用法・用量>

年齢・・・1回量・・・1日使用回数

大人(15才以上)・・・1~2度・・・6回を限度として鼻腔内に噴霧してください なお、適用間隔は3時間以上おいてください

7~14才・・・1~2度・・・6回を限度として鼻腔内に噴霧してください なお、適用間隔は3時間以上おいてください

7才未満・・・使用しない



<使用方法>

頭部のカバーをはずします。

容器の先端を上向きに持ち、薬液が霧状になって出てくるまで、数回押してください。

鼻をかんで鼻腔の通りをよくし、容器をまっすぐに鼻腔内に入れ、静かに息を吸いながらスプレーしてください。

ご使用後はノズルをティッシュペーパーなどでふいて、カバーをしてください。


この商品に対するお客様の声

新規コメントを書き込む

最近の商品閲覧履歴

閲覧履歴が
ございません。