新生堂オンラインショップ

\ 3,000円以上(税込)で送料無料!/

23552
2
【指定第2類医薬品】イブクイック頭痛薬 40錠
https://web.sinseido.co.jp/products/detail.php?product_id=23552
<p>●イブクイック頭痛薬は、頭痛にしっかり効くよう設計された製剤です。イブプロフェンをはじめ、その鎮痛効果を高めてくれるアリルイソプロピルアセチル尿素・無水カフェイン、さらに、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を促進する成分酸化マグネシウムを配合しました。<br /> <br /> ○独自処方が鎮痛成分の吸収を促進するため、頭痛のもとに速く優れた効果を発揮します。<br /> ○胃にやさしい胃粘膜保護成分を配合しています。<br />●頭痛・肩こり痛・歯痛・月経痛(生理痛)・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛<br /> ●悪寒・発熱時の解熱<br />2錠中<br /> 成分・・・分量<br /> イブプロフェン・・・150mg<br /> 酸化マグネシウム・・・100mg<br /> アリルイソプロピルアセチル尿素・・・60mg<br /> 無水カフェイン・・・80mg<br /> 添加物:無水ケイ酸、セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、ヒプロメロース、マクロゴール、ステアリン酸Mg、タルク、酸化チタン<br /><用法・用量><br /> 次の1回量を1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけて水又はぬるま湯で服用してください。服用間隔は4時間以上おいてください。<br /> 年齢・・・1回量<br /> 成人(15才以上)・・・2錠<br /> 15才未満・・・服用しない</p>
https://web.sinseido.co.jp/upload/save_image/4987300052716_m_5ea65571a7f10.jpg
ヘルスケア
医薬品類
鎮痛鎮静薬
イブプロフェン系鎮痛鎮静薬
798
<p>●イブクイック頭痛薬は、頭痛にしっかり効くよう設計された製剤です。イブプロフェンをはじめ、その鎮痛効果を高めてくれるアリルイソプロピルアセチル尿素・無水カフェイン、さらに、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を促進する成分酸化マグネシウムを配合しました。<br /> <br /> ○独自処方が鎮痛成分の吸収を促進するため、頭痛のもとに速く優れた効果を発揮します。<br /> ○胃にやさしい胃粘膜保護成分を配合しています。<br />●頭痛・肩こり痛・歯痛・月経痛(生理痛)・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛<br /> ●悪寒・発熱時の解熱<br />2錠中<br /> 成分・・・分量<br /> イブプロフェン・・・150mg<br /> 酸化マグネシウム・・・100mg<br /> アリルイソプロピルアセチル尿素・・・60mg<br /> 無水カフェイン・・・80mg<br /> 添加物:無水ケイ酸、セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、ヒプロメロース、マクロゴール、ステアリン酸Mg、タルク、酸化チタン<br /><用法・用量><br /> 次の1回量を1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけて水又はぬるま湯で服用してください。服用間隔は4時間以上おいてください。<br /> 年齢・・・1回量<br /> 成人(15才以上)・・・2錠<br /> 15才未満・・・服用しない</p>
10
【指定第2類医薬品】イブクイック頭痛薬 40錠

0人がお気に入り登録しています。

877 円 (税込)
通常価格: 1,551 円
商品コード: 4987300052716

数量:

問診を受ける

添付文書

カゴに入れる

商品詳細・使用上の注意

●イブクイック頭痛薬は、頭痛にしっかり効くよう設計された製剤です。イブプロフェンをはじめ、その鎮痛効果を高めてくれるアリルイソプロピルアセチル尿素・無水カフェイン、さらに、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を促進する成分酸化マグネシウムを配合しました。



○独自処方が鎮痛成分の吸収を促進するため、頭痛のもとに速く優れた効果を発揮します。

○胃にやさしい胃粘膜保護成分を配合しています。
●頭痛・肩こり痛・歯痛・月経痛(生理痛)・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛

●悪寒・発熱時の解熱
2錠中

成分・・・分量

イブプロフェン・・・150mg

酸化マグネシウム・・・100mg

アリルイソプロピルアセチル尿素・・・60mg

無水カフェイン・・・80mg

添加物:無水ケイ酸、セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、ヒプロメロース、マクロゴール、ステアリン酸Mg、タルク、酸化チタン
<用法・用量>

次の1回量を1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけて水又はぬるま湯で服用してください。服用間隔は4時間以上おいてください。

年齢・・・1回量

成人(15才以上)・・・2錠

15才未満・・・服用しない

最近の商品閲覧履歴

閲覧履歴が
ございません。