新生堂オンラインショップ

\ 3,000円以上(税込)で送料無料!/

22593
2
【指定第2類医薬品】アネトン アルメディ鼻炎錠 90錠
https://web.sinseido.co.jp/products/detail.php?product_id=22593
お一人様1個限りとさせて頂きます。 <p>鼻炎用薬<br /> <br /> アネトン アルメディ鼻炎錠は、鼻かぜや、花粉・ハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎にともなう、くしゃみ、鼻みず、鼻づまりなどの諸症状に優れた効果を発揮します。鼻づまりに効くプソイドエフェドリン塩酸塩と、抗アレルギー作用のあるサイシンエキス、カンゾウ末などの生薬を配合しています。<br />急性鼻炎、アレルギー性鼻炎又は副鼻腔炎による次の諸症状の緩和:<br /> くしゃみ、鼻みず、鼻づまり、なみだ目、のどの痛み、頭が重い<br />アネトン アルメディ鼻炎錠は淡褐色の錠剤で、成人1日量(9錠)中の成分、分量及びその主なはたらきは次のとおりです。<br /> 成分・・・分量・・・作用<br /> プソイドエフェドリン塩酸塩・・・180mg・・・血管収縮作用により、鼻粘膜の充血やはれをおさえ、鼻づまりを改善します。<br /> クロルフェニラミンマレイン酸塩・・・12mg・・・抗ヒスタミン作用により、くしゃみ、鼻みずなどをおさえます。<br /> サイシン(細辛)エキス・・・30mg・・・抗アレルギー作用により、くしゃみ、鼻みずなどをおさえます。<br /> カンゾウ(甘草)末・・・300mg・・・抗アレルギー作用により、くしゃみ、鼻みずなどをおさえます。また種々の炎症をおさえて、のどの痛みをやわらげます。<br /> シンイ(辛夷)エキス・・・21mg・・・鼻みず、鼻づまりを改善します。<br /> ショウキョウ(生姜)末・・・100mg・・・胃腸機能を高め、自然治癒を促進し、鼻炎症状の改善を助けます。<br /> 無水カフェイン・・・90mg・・・鼻炎にともなう頭重、不快感をやわらげ、又眠気をおさえます。<br /> 添加物として、無水ケイ酸、乳糖、バレイショデンプン、ステアリン酸Mgを含有します。<br /><用法・用量><br /> 次の量を、食後に水又はお湯で服用してください。<br /> 年齢・・・1回量・・・1日服用回数<br /> 成人(15歳以上)・・・3錠・・・3回<br /> 11歳以上 15歳未満・・・2錠・・・3回<br /> 11歳未満・・・服用しない</p>
https://web.sinseido.co.jp/upload/save_image/4987123701594_m_5ea65514ded44.jpg
ヘルスケア
医薬品類
鼻炎薬
鼻炎用内服薬
1705
お一人様1個限りとさせて頂きます。 <p>鼻炎用薬<br /> <br /> アネトン アルメディ鼻炎錠は、鼻かぜや、花粉・ハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎にともなう、くしゃみ、鼻みず、鼻づまりなどの諸症状に優れた効果を発揮します。鼻づまりに効くプソイドエフェドリン塩酸塩と、抗アレルギー作用のあるサイシンエキス、カンゾウ末などの生薬を配合しています。<br />急性鼻炎、アレルギー性鼻炎又は副鼻腔炎による次の諸症状の緩和:<br /> くしゃみ、鼻みず、鼻づまり、なみだ目、のどの痛み、頭が重い<br />アネトン アルメディ鼻炎錠は淡褐色の錠剤で、成人1日量(9錠)中の成分、分量及びその主なはたらきは次のとおりです。<br /> 成分・・・分量・・・作用<br /> プソイドエフェドリン塩酸塩・・・180mg・・・血管収縮作用により、鼻粘膜の充血やはれをおさえ、鼻づまりを改善します。<br /> クロルフェニラミンマレイン酸塩・・・12mg・・・抗ヒスタミン作用により、くしゃみ、鼻みずなどをおさえます。<br /> サイシン(細辛)エキス・・・30mg・・・抗アレルギー作用により、くしゃみ、鼻みずなどをおさえます。<br /> カンゾウ(甘草)末・・・300mg・・・抗アレルギー作用により、くしゃみ、鼻みずなどをおさえます。また種々の炎症をおさえて、のどの痛みをやわらげます。<br /> シンイ(辛夷)エキス・・・21mg・・・鼻みず、鼻づまりを改善します。<br /> ショウキョウ(生姜)末・・・100mg・・・胃腸機能を高め、自然治癒を促進し、鼻炎症状の改善を助けます。<br /> 無水カフェイン・・・90mg・・・鼻炎にともなう頭重、不快感をやわらげ、又眠気をおさえます。<br /> 添加物として、無水ケイ酸、乳糖、バレイショデンプン、ステアリン酸Mgを含有します。<br /><用法・用量><br /> 次の量を、食後に水又はお湯で服用してください。<br /> 年齢・・・1回量・・・1日服用回数<br /> 成人(15歳以上)・・・3錠・・・3回<br /> 11歳以上 15歳未満・・・2錠・・・3回<br /> 11歳未満・・・服用しない</p>
10
【指定第2類医薬品】アネトン アルメディ鼻炎錠 90錠

0人がお気に入り登録しています。

1,875 円 (税込)
通常価格: 1,875 円
商品コード: 4987123701594

数量:

問診を受ける

添付文書

カゴに入れる

商品詳細・使用上の注意

お一人様1個限りとさせて頂きます。

鼻炎用薬



アネトン アルメディ鼻炎錠は、鼻かぜや、花粉・ハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎にともなう、くしゃみ、鼻みず、鼻づまりなどの諸症状に優れた効果を発揮します。鼻づまりに効くプソイドエフェドリン塩酸塩と、抗アレルギー作用のあるサイシンエキス、カンゾウ末などの生薬を配合しています。
急性鼻炎、アレルギー性鼻炎又は副鼻腔炎による次の諸症状の緩和:

くしゃみ、鼻みず、鼻づまり、なみだ目、のどの痛み、頭が重い
アネトン アルメディ鼻炎錠は淡褐色の錠剤で、成人1日量(9錠)中の成分、分量及びその主なはたらきは次のとおりです。

成分・・・分量・・・作用

プソイドエフェドリン塩酸塩・・・180mg・・・血管収縮作用により、鼻粘膜の充血やはれをおさえ、鼻づまりを改善します。

クロルフェニラミンマレイン酸塩・・・12mg・・・抗ヒスタミン作用により、くしゃみ、鼻みずなどをおさえます。

サイシン(細辛)エキス・・・30mg・・・抗アレルギー作用により、くしゃみ、鼻みずなどをおさえます。

カンゾウ(甘草)末・・・300mg・・・抗アレルギー作用により、くしゃみ、鼻みずなどをおさえます。また種々の炎症をおさえて、のどの痛みをやわらげます。

シンイ(辛夷)エキス・・・21mg・・・鼻みず、鼻づまりを改善します。

ショウキョウ(生姜)末・・・100mg・・・胃腸機能を高め、自然治癒を促進し、鼻炎症状の改善を助けます。

無水カフェイン・・・90mg・・・鼻炎にともなう頭重、不快感をやわらげ、又眠気をおさえます。

添加物として、無水ケイ酸、乳糖、バレイショデンプン、ステアリン酸Mgを含有します。
<用法・用量>

次の量を、食後に水又はお湯で服用してください。

年齢・・・1回量・・・1日服用回数

成人(15歳以上)・・・3錠・・・3回

11歳以上 15歳未満・・・2錠・・・3回

11歳未満・・・服用しない

最近の商品閲覧履歴

閲覧履歴が
ございません。