新生堂オンラインショップ

\ 3,000円以上(税込)で送料無料!/

21827
2
【指定第2類医薬品】ハッキリエースa 30包
https://web.sinseido.co.jp/products/detail.php?product_id=21827
お一人様1個限りとさせて頂きます。 <p>●生薬鎮痛成分(シャクヤクエキス)を配合した頭痛薬です<br /> ●胃粘膜保護成分を配合した胃にやさしい頭痛薬です<br /> ●早く溶けるさわやかな緑の顆粒です<br /> ●非アスピリン製剤です<br /> ●眠くなる成分は配合していません<br />●頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・月経痛(生理痛)・外傷痛の鎮痛<br /> ●悪寒・発熱時の解熱<br />1日量(3包:2352mg中)<br /> 有効成分・・・分量・・・作用<br /> アセトアミノフェン・・・690mg・・・鎮痛、解熱作用<br /> エテンザミド・・・690mg・・・鎮痛、解熱作用<br /> カフェイン水和物・・・225mg・・・鎮痛補助作用<br /> シャクヤクエキス(原生薬換算量600mg)・・・150mg・・・鎮痛作用<br /> メタケイ酸アルミン酸マグネシウム・・・450mg・・・胃粘膜保護作用<br /> 添加物として、カンゾウエキス末、l-メントール、乳糖、銅クロロフィリンNa、CMC-Ca、ヒドロキシプロピルセルロースを含有する<br /><用法・用量><br /> 次の量を1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけて水またはお湯で服用し、服用間隔は4時間以上おいてください<br /> 年齢・・・1回量・・・1日服用回数<br /> 大人(15才以上)・・・1包・・・3回まで<br /> 11才以上15才未満・・・2/3包・・・3回まで<br /> 11才未満・・・服用しない</p>
https://web.sinseido.co.jp/upload/save_image/4987072008515_m_6282b53607914.jpg
ヘルスケア
医薬品類
鎮痛鎮静薬
アセトアミノフェン系鎮痛鎮静薬
666
お一人様1個限りとさせて頂きます。 <p>●生薬鎮痛成分(シャクヤクエキス)を配合した頭痛薬です<br /> ●胃粘膜保護成分を配合した胃にやさしい頭痛薬です<br /> ●早く溶けるさわやかな緑の顆粒です<br /> ●非アスピリン製剤です<br /> ●眠くなる成分は配合していません<br />●頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・月経痛(生理痛)・外傷痛の鎮痛<br /> ●悪寒・発熱時の解熱<br />1日量(3包:2352mg中)<br /> 有効成分・・・分量・・・作用<br /> アセトアミノフェン・・・690mg・・・鎮痛、解熱作用<br /> エテンザミド・・・690mg・・・鎮痛、解熱作用<br /> カフェイン水和物・・・225mg・・・鎮痛補助作用<br /> シャクヤクエキス(原生薬換算量600mg)・・・150mg・・・鎮痛作用<br /> メタケイ酸アルミン酸マグネシウム・・・450mg・・・胃粘膜保護作用<br /> 添加物として、カンゾウエキス末、l-メントール、乳糖、銅クロロフィリンNa、CMC-Ca、ヒドロキシプロピルセルロースを含有する<br /><用法・用量><br /> 次の量を1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけて水またはお湯で服用し、服用間隔は4時間以上おいてください<br /> 年齢・・・1回量・・・1日服用回数<br /> 大人(15才以上)・・・1包・・・3回まで<br /> 11才以上15才未満・・・2/3包・・・3回まで<br /> 11才未満・・・服用しない</p>
10
【指定第2類医薬品】ハッキリエースa 30包

0人がお気に入り登録しています。

732 円 (税込)
通常価格: 732 円
商品コード: 4987072008515

数量:

問診を受ける

添付文書

カゴに入れる

商品詳細・使用上の注意

お一人様1個限りとさせて頂きます。

●生薬鎮痛成分(シャクヤクエキス)を配合した頭痛薬です

●胃粘膜保護成分を配合した胃にやさしい頭痛薬です

●早く溶けるさわやかな緑の顆粒です

●非アスピリン製剤です

●眠くなる成分は配合していません
●頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・月経痛(生理痛)・外傷痛の鎮痛

●悪寒・発熱時の解熱
1日量(3包:2352mg中)

有効成分・・・分量・・・作用

アセトアミノフェン・・・690mg・・・鎮痛、解熱作用

エテンザミド・・・690mg・・・鎮痛、解熱作用

カフェイン水和物・・・225mg・・・鎮痛補助作用

シャクヤクエキス(原生薬換算量600mg)・・・150mg・・・鎮痛作用

メタケイ酸アルミン酸マグネシウム・・・450mg・・・胃粘膜保護作用

添加物として、カンゾウエキス末、l-メントール、乳糖、銅クロロフィリンNa、CMC-Ca、ヒドロキシプロピルセルロースを含有する
<用法・用量>

次の量を1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけて水またはお湯で服用し、服用間隔は4時間以上おいてください

年齢・・・1回量・・・1日服用回数

大人(15才以上)・・・1包・・・3回まで

11才以上15才未満・・・2/3包・・・3回まで

11才未満・・・服用しない

最近の商品閲覧履歴

閲覧履歴が
ございません。