新生堂オンラインショップ

\ 3,000円以上(税込)で送料無料!/

21391
2
【指定第2類医薬品】ノーシン 40包
https://web.sinseido.co.jp/products/detail.php?product_id=21391
<p>解熱鎮痛薬<br /> <br /> ノーシンは、ACE処方の3つの有効成分(アセトアミノフェン、エテンザミド、カフェイン水和物)が協力的に作用して、頭痛などの痛みや熱によく効きます。胃にやさしいのに速く効き、眠くなる成分や習慣性のある成分は含まれていません。<br />1)頭痛・歯痛・月経痛(生理痛)・神経痛・関節痛・腰痛・肩こり痛・咽喉痛・耳痛・抜歯後の疼痛・筋肉痛・打撲痛・ねんざ痛・骨折痛・外傷痛の鎮痛<br /> 2)悪寒・発熱時の解熱<br />1包(690mg)中<br /> 成分・・・分量<br /> アセトアミノフェン・・・300mg<br /> カフェイン水和物・・・70mg<br /> エテンザミド・・・120mg<br /> 添加物としてグリセロリン酸Ca、ノイレチンカルシウム、バレイショデンプン、ステアリン酸Mgを含有する。<br /><用法・用量><br /> 次の用量をなるべく空腹時をさけて服用してください。服用間隔は4時間以上おいてください。<br /> 年齢・・・1回量・・・1日服用回数<br /> 大人(15才以上)・・・1包・・・3回を限度とする<br /> 15才未満の小児・・・服用しない</p>
https://web.sinseido.co.jp/upload/save_image/4987009101524_m_5ea6549d28fa0.jpg
ヘルスケア
医薬品類
鎮痛鎮静薬
アセトアミノフェン系鎮痛鎮静薬
1134
<p>解熱鎮痛薬<br /> <br /> ノーシンは、ACE処方の3つの有効成分(アセトアミノフェン、エテンザミド、カフェイン水和物)が協力的に作用して、頭痛などの痛みや熱によく効きます。胃にやさしいのに速く効き、眠くなる成分や習慣性のある成分は含まれていません。<br />1)頭痛・歯痛・月経痛(生理痛)・神経痛・関節痛・腰痛・肩こり痛・咽喉痛・耳痛・抜歯後の疼痛・筋肉痛・打撲痛・ねんざ痛・骨折痛・外傷痛の鎮痛<br /> 2)悪寒・発熱時の解熱<br />1包(690mg)中<br /> 成分・・・分量<br /> アセトアミノフェン・・・300mg<br /> カフェイン水和物・・・70mg<br /> エテンザミド・・・120mg<br /> 添加物としてグリセロリン酸Ca、ノイレチンカルシウム、バレイショデンプン、ステアリン酸Mgを含有する。<br /><用法・用量><br /> 次の用量をなるべく空腹時をさけて服用してください。服用間隔は4時間以上おいてください。<br /> 年齢・・・1回量・・・1日服用回数<br /> 大人(15才以上)・・・1包・・・3回を限度とする<br /> 15才未満の小児・・・服用しない</p>
10
【指定第2類医薬品】ノーシン 40包

0人がお気に入り登録しています。

1,247 円 (税込)
通常価格: 1,247 円
商品コード: 4987009101524

数量:

問診を受ける

添付文書

カゴに入れる

商品詳細・使用上の注意

解熱鎮痛薬



ノーシンは、ACE処方の3つの有効成分(アセトアミノフェン、エテンザミド、カフェイン水和物)が協力的に作用して、頭痛などの痛みや熱によく効きます。胃にやさしいのに速く効き、眠くなる成分や習慣性のある成分は含まれていません。
1)頭痛・歯痛・月経痛(生理痛)・神経痛・関節痛・腰痛・肩こり痛・咽喉痛・耳痛・抜歯後の疼痛・筋肉痛・打撲痛・ねんざ痛・骨折痛・外傷痛の鎮痛

2)悪寒・発熱時の解熱
1包(690mg)中

成分・・・分量

アセトアミノフェン・・・300mg

カフェイン水和物・・・70mg

エテンザミド・・・120mg

添加物としてグリセロリン酸Ca、ノイレチンカルシウム、バレイショデンプン、ステアリン酸Mgを含有する。
<用法・用量>

次の用量をなるべく空腹時をさけて服用してください。服用間隔は4時間以上おいてください。

年齢・・・1回量・・・1日服用回数

大人(15才以上)・・・1包・・・3回を限度とする

15才未満の小児・・・服用しない

最近の商品閲覧履歴

閲覧履歴が
ございません。