新生堂オンラインショップ

\ 3,000円以上(税込)で送料無料!/

19151
2
【第2類医薬品】小児用バファリンCII 16錠
https://web.sinseido.co.jp/products/detail.php?product_id=19151
<p>アセトアミノフェン製剤<br /> <br /> 「小児用バファリンCII」は、3才から15才未満のお子様の、熱や痛みを緩和する、胃にやさしい解熱鎮痛薬です。<br /> ●アセトアミノフェンがお子様の急な発熱・痛みをすみやかに緩和します。<br /> ●お子様がのみやすいフルーツ味の小粒の錠剤です。<br />(1)悪寒・発熱時の解熱<br /> (2)歯痛・抜歯後の疼痛・頭痛・打撲痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・骨折痛・ねんざ痛・月経痛(生理痛)・外傷痛の鎮痛<br />1錠中<br /> 有効成分・・・分量・・・作用<br /> アセトアミノフェン・・・33mg・・・熱を下げ、痛みをおさえます。<br /> 添加物として、D-マンニトール、セルロース、CMC、サッカリンNa、サッカリン、ゼラチン、黄色5号、ステアリン酸Mg、香料を含有する。<br /><用法・用量><br /> なるべく空腹時をさけて服用し、服用間隔は4時間以上おいてください。次の量を水又はぬるま湯にて服用してください。<br /> 年齢・・・1回量・・・1日服用回数<br /> 11才以上15才未満・・・6錠・・・3回を限度とする<br /> 7才以上11才未満・・・4錠・・・3回を限度とする<br /> 3才以上7才未満・・・3錠・・・3回を限度とする<br /> 3才未満・・・服用しない</p>
https://web.sinseido.co.jp/upload/save_image/4903301446699_m_5ea653493bc15.jpg
ヘルスケア
医薬品類
鎮痛鎮静薬
子ども用鎮痛鎮静薬
476
<p>アセトアミノフェン製剤<br /> <br /> 「小児用バファリンCII」は、3才から15才未満のお子様の、熱や痛みを緩和する、胃にやさしい解熱鎮痛薬です。<br /> ●アセトアミノフェンがお子様の急な発熱・痛みをすみやかに緩和します。<br /> ●お子様がのみやすいフルーツ味の小粒の錠剤です。<br />(1)悪寒・発熱時の解熱<br /> (2)歯痛・抜歯後の疼痛・頭痛・打撲痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・骨折痛・ねんざ痛・月経痛(生理痛)・外傷痛の鎮痛<br />1錠中<br /> 有効成分・・・分量・・・作用<br /> アセトアミノフェン・・・33mg・・・熱を下げ、痛みをおさえます。<br /> 添加物として、D-マンニトール、セルロース、CMC、サッカリンNa、サッカリン、ゼラチン、黄色5号、ステアリン酸Mg、香料を含有する。<br /><用法・用量><br /> なるべく空腹時をさけて服用し、服用間隔は4時間以上おいてください。次の量を水又はぬるま湯にて服用してください。<br /> 年齢・・・1回量・・・1日服用回数<br /> 11才以上15才未満・・・6錠・・・3回を限度とする<br /> 7才以上11才未満・・・4錠・・・3回を限度とする<br /> 3才以上7才未満・・・3錠・・・3回を限度とする<br /> 3才未満・・・服用しない</p>
10
【第2類医薬品】小児用バファリンCII 16錠

0人がお気に入り登録しています。

523 円 (税込)
通常価格: 523 円
商品コード: 4903301446699

数量:

問診を受ける

添付文書

カゴに入れる

商品詳細・使用上の注意

アセトアミノフェン製剤



「小児用バファリンCII」は、3才から15才未満のお子様の、熱や痛みを緩和する、胃にやさしい解熱鎮痛薬です。

●アセトアミノフェンがお子様の急な発熱・痛みをすみやかに緩和します。

●お子様がのみやすいフルーツ味の小粒の錠剤です。
(1)悪寒・発熱時の解熱

(2)歯痛・抜歯後の疼痛・頭痛・打撲痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・骨折痛・ねんざ痛・月経痛(生理痛)・外傷痛の鎮痛
1錠中

有効成分・・・分量・・・作用

アセトアミノフェン・・・33mg・・・熱を下げ、痛みをおさえます。

添加物として、D-マンニトール、セルロース、CMC、サッカリンNa、サッカリン、ゼラチン、黄色5号、ステアリン酸Mg、香料を含有する。
<用法・用量>

なるべく空腹時をさけて服用し、服用間隔は4時間以上おいてください。次の量を水又はぬるま湯にて服用してください。

年齢・・・1回量・・・1日服用回数

11才以上15才未満・・・6錠・・・3回を限度とする

7才以上11才未満・・・4錠・・・3回を限度とする

3才以上7才未満・・・3錠・・・3回を限度とする

3才未満・・・服用しない

最近の商品閲覧履歴

閲覧履歴が
ございません。