新生堂オンラインショップ

\ 3,000円以上(税込)で送料無料!/

検索結果


※第1類医薬品に関しては、問診後にお買物ができるようになります。詳しくは、第1類医薬品のご購入方法をご確認ください。
  • カテゴリ:【医薬品】
  • 商品名:指定なし
  • 1274件の商品がございます。
  • 1 | 2 | 3 | 4 次へ>>
  • ずつ表示

【第2類医薬品】アレグラ FX

特徴
アレルギー専用鼻炎薬
花粉・ハウスダストなどによる鼻みず・鼻づまり・くしゃみに
第2世代 抗ヒスタミン成分フェキソフェナジン塩酸塩(1錠あたり60mg)
眠くなりにくい成分
1日2回

価格(税込) 3,780 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【第3類医薬品】アレジオン20 24錠

アレルギー用薬
エピナスチン塩酸塩製剤

●アレジオン20は、第2世代抗ヒスタミン成分のエピナスチン塩酸塩を1錠あたり20mg含有。くしゃみ・鼻汁症状にすぐれた効果を発揮します。
第2世代抗ヒスタミン成分なので、眠くなりにくいアレルギー性鼻炎内服薬です。

価格(税込) 3,866 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

血流改善 肩ホットン 8枚

衣類に貼る
痛い肩コリを約52℃※1の温熱でほぐす
両肩を広く包み込む

●温熱により血流改善し、肩などのコリをほぐします。
●首・肩の痛みに合わせて角度を調整できるので、首・肩にピッタリとフィットします。
●両肩のコリを1枚でほぐす幅26cmのワイドサイズです。
●約52℃※1の温熱です。コリ改善に適した温度が8時間※2持続します。

価格(税込) 753 円 詳しくはこちら

個数:
カゴに入れる

めぐりズム 蒸気の温熱シート 肌に直接貼るタイプ 16枚

頑固な肩こり・つらい腰痛をほぐす
血行促進・痛みの緩和
じ~んわり奥まで温める約40℃※ 蒸気の温熱
5~8時間持続
※肌の表面温度

心地よい蒸気の温熱が、患部を奥まで温める。

価格(税込) 1,382 円 詳しくはこちら

個数:
カゴに入れる

【第3類医薬品】デリケアM’s 35g

特徴
■特に男性のデリケートエリアのこんな症状にお使いください
・汗をかくとかゆくなる
・下着にスレるとかゆくなる
・ムレるとかゆくなる
・皮ふが乾燥してかゆくなる
■デリケートエリアがかゆくなるにはわけがあります
・刺激に敏感・・・陰部周辺部、脇、首などは、非常にデリケートな部位で、外部からのちょっとした刺激にも敏感に反応してしまう皮ふ構造をしています。

価格(税込) 1,522 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【第2類医薬品】大正漢方胃腸薬 20包

◆大正漢方胃腸薬は、安中散と芍薬甘草湯の組み合わせにより、ふだんから胃腸が弱く、不規則な食生活や夏バテなどで胃腸が不調である、食欲が出ない、といった人に適した胃腸薬です。
◆食事をおいしく楽しみたい方、疲れた胃の調子を改善したい方などの胃のもたれ・不快感、食欲不振等の胃腸症状を改善します。
◆香り・風味の良い微粒タイプです。

価格(税込) 1,429 円 詳しくはこちら

個数:
問診を受ける 添付文書 カゴに入れる

【第1類医薬品】シガノンCQ2透明パッチ 7枚

透明なパッチタイプの禁煙補助剤で、シガノンCQ1透明パッチ、シガノンCQ2透明パッチの2種類あり、徐々にパッチサイズを小さくすることで、禁煙を成功に導きやすくします。
禁煙時のイライラ・集中困難・落ち着かないなどの症状を緩和します。
シガノンCQ透明パッチを使用している間は、たばこを吸わないでください。たばこを吸わない人や現在吸っていない人は使用しないでください。

価格(税込) 2,700 円 詳しくはこちら

【第1類医薬品】アシクロビル軟膏 2g

・アシクロビル軟膏αは、抗ウイルス成分アシクロビルを主成分とした口唇ヘルペスの再発治療薬です。
・アシクロビルは、口唇ヘルペスの原因であるウイルスに直接作用し症状を改善します。
・ピリピリ、チクチクなどの違和感をおぼえたらすぐに塗布することをおすすめします。

価格(税込) 1,058 円 詳しくはこちら

【第1類医薬品】アラセナS 2g

●抗ヘルペスウイルス成分ビダラビンを含有する口唇ヘルペスの再発治療薬です。
●唇やそのまわりにピリピリ、チクチクなどの違和感をおぼえたら、すぐに塗布することをおすすめします。

価格(税込) 1,458 円 詳しくはこちら

【第1類医薬品】アクチビア軟膏 2g

アクチビア 軟膏は、抗ウイルス成分アシクロビルを含有する口唇ヘルペスの再発治療薬です。アシクロビルは口唇ヘルペスを起こすウイルスに直接作用し、症状を改善します。口唇ヘルペスは、ヘルペスウイルスの感染が原因で発症します。このウイルスは、一度感染すると症状がおさまっても体内に潜みつづけ、かぜ、発熱、ストレス、疲労、紫外線などがきっかけで再発します。

価格(税込) 1,188 円 詳しくはこちら

【第1類医薬品】オキナゾールL100 膣錠 6錠

オキナゾールL100は、抗真菌成分オキシコナゾール硝酸塩を主成分とする、腟カンジダの再発治療薬です。

価格(税込) 3,024 円 詳しくはこちら

【第1類医薬品】エンペシドL 膣錠 6錠

●エンペシドLは、イミダゾール系の抗真菌成分クロトリマゾールを有効成分とする、腟カンジダの再発治療薬です。
●1日1回1錠、6日間の使用で、腟カンジダの再発に効果をあらわす発泡性の腟錠です。

価格(税込) 3,024 円 詳しくはこちら

【第1類医薬品】メディトリート クリーム 10g

◆メディトリートクリームは、ミコナゾール硝酸塩を主成分とした外陰用の治療薬です。
◆ミコナゾール硝酸塩は、腟カンジダの原因であるカンジダ菌を殺菌し、腟カンジダによる諸症状を改善します。
◆メディトリートクリームは、腟カンジダの再発による、発疹を伴う外陰部のかゆみに効果を発揮します。

価格(税込) 1,316 円 詳しくはこちら

【第1類医薬品】メディトリート 膣坐剤 6個

◆メディトリートは、ミコナゾール硝酸塩を主成分とした膣カンジダの再発治療薬です。
◆ミコナゾール硝酸塩は、膣カンジダの原因であるカンジダ菌を殺菌し、膣カンジダを治療します。
◆膣カンジダの再発によるデリケート部位のおりもの・かゆみに効果を発揮します。

価格(税込) 3,066 円 詳しくはこちら

【第1類医薬品】ミクロゲンパスタ 6g

ミクロゲン・パスタは、二種のテストステロン(男性ホルモン)を主成分とした、吸収されやすいクリーム状の外用育毛剤で、まゆ毛、ヒゲ、胸毛、腋毛、性毛など、頭髪以外の部分に生えるべき硬毛の生育促進に、塗って効果をあらわすものです。
頭髪には使用できません

価格(税込) 821 円 詳しくはこちら

  • 1274件の商品がございます。
  • 1 | 2 | 3 | 4 次へ>>