新生堂オンラインショップ

\ 3,000円以上(税込)で送料無料!/

23577
2
【指定第2類医薬品】イブA錠EX 20錠
http://web.sinseido.co.jp/products/detail.php?product_id=23577
<p>●イブA錠EXは、すぐれた鎮痛効果を実現させるために、鎮痛成分イブプロフェンを1回量200mg配合。さらにその鎮痛効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。</p>
http://web.sinseido.co.jp/upload/save_image/4987300058503.jpg
【医薬品】
【医薬品】
解熱鎮痛剤
598
<p>●イブA錠EXは、すぐれた鎮痛効果を実現させるために、鎮痛成分イブプロフェンを1回量200mg配合。さらにその鎮痛効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。</p>
10
【指定第2類医薬品】イブA錠EX 20錠
【指定第2類医薬品】イブA錠EX 20錠

0人がお気に入り登録しています。

645 円 (税込)
通常価格: 645 円
商品コード: 4987300058503

数量:

問診を受ける

添付文書

カゴに入れる

商品詳細・使用上の注意

●イブA錠EXは、すぐれた鎮痛効果を実現させるために、鎮痛成分イブプロフェンを1回量200mg配合。さらにその鎮痛効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。


最近の商品閲覧履歴

閲覧履歴が
ございません。